Spieltisch,
ursprünglich um 1850/60, Weichholzgestell nußfurneirt, politiert, eschefurnierte, mit versch. Edelhölzern ornamental nachmarketierte Drehklappplatte, 81 x 107 x 64 cm , restauriert, im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |
- Kreuzanhänger an Fassonhalskette
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Werbetafel "Trink Libella" mit Kalender, 1950er Jahre
- Brillant Amethyst Ring